查字典> 笑话> 校园笑话>题有问题
题有问题
来源: 校园笑话   编辑: 查字典  

  老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”

  学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹来吃?”

查看全部
看了“题有问题”的网友还在看
最新校园笑话