导语:外语教育网小编为您整理了经典的韩语学习辅导资料,一起来学习一下吧O(∩_∩)O~~
그 사과는 한 개에 천 원이다.
那苹果一个1000元
나는 어제 사과 5 개와 빵 4 개를 샀습니다.
我昨天买了5个苹果和4个面包.